Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

2202 Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Varambon

(ALLER) Varambon → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2202)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Varambon La Madeleine château d'eau 6:30
Priay Blanchères 6:35
La Ruaz
Chaseyriat 6:37
Druillat Roset 1 6:40
Rossettes
Village
Ruaz 6:42
Montbègues 6:45
Rossettes 6:50
Village 6:55
Pont d'Ain Village 7:00
Ambronay Longeville 7:05
Le Vorgey 7:08
Le Genou 7:11
La Championnière 7:15
Coutelieu 7:20
Amberieu LEP A Berard 7:25
Lycée Plaine de l'Ain
LEP A Berard 7:30
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Varambon (2202)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
mar/jeu/ven
Horaire
mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:05 17:05 18:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:15 17:15 18:15
Lep A Berard
Ambronay Coutelieu 12:17 17:17 18:17
La Championnière 12:18 17:18 18:18
Le Genou 12:25 17:25 18:25
Le Vorgey 12:28 17:28 18:28
Longeville 12:35 17:29 18:32
Pont d'Ain Village 12:38 17:40 18:38
Drouillat Village 17:42
Rossettes 12:46 17:45 18:46
Montbègues 12:50 17:50 18:50
Ruaz
Village
Rossettes
Roset 1 12:50 17:54 18:50
Priay Chaseyriat
La Ruaz 12:52 17:55 18:52
Blanchères 12:55 18:00 18:55
Varambon La Madeleine château d'eau

2209Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Chalamont

(ALLER) Chalamont → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2209)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Loyes Monthoz 6:45
Rigneux le Franc Mas joly 6:48
Le Guillon 6:54
Village 6:58
Le Haut 7:00
Chalamont Parking du Haras 7:11
Crans Chassagne 7:12
  Monbuisson 7:15
  mairie 7:16
  Bruyères 7:17
  Folliet  
  Crose 7:18
  Le Méreau 7:22
Loyes Les Carronières 7:25
La Croix 7:26
Eglise 7:27
Villieu Centre Innovance  
Mollon Place  
Chatillon la Palud Gévrieux  
Gévrieux abri bus  
Gévrieux Pont  
St Maurice de Remens Village  
But  
Amberieu LEP A Berard 7:45
Lycée Plaine de l'Ain 7:47
LEP A Berard
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Chalamont (2209)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
mar/jeu/ven
Horaire
mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:10 17:05 18:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:15 17:15 18:15
LEP A Berard      
St Maurice de Remens But 12:17 17:20 18:18
Village 12:27    
Chatillon la Palud Gévrieux Pont 12:32    
Gévrieux abri bus 12:34 17:30  
Gévrieux 12:35    
Mollon Place 12:36 17:35 18:20
Villieu Centre Innovance 17:38 18:22
Loyes Eglise 12:43 17:40 18:23
La Croix 12:44 17:43 18:27
Les Carronières 12:46 17:44 18:28
Crans Le Méreau 12:49 17:46 18:30
  Crose 12:50 17:47 18:31
  Folliet 12:53 17:50 18:33
  Bruyères      
  mairie 12:54 17:52 18:34
  Monbuisson 12:55 17:53 18:35
  Chassagne 12:57 17:55 18:37
Chalamont Parking du Haras 13:03 17:57 18:43
Rigneux le Franc Le Haut 13:13 18:15 18:53
Village 13:15 18:18 18:55
Le Guillon 13:17 18:20 18:57
Mas joly 13:19 18:22 18:58
Loyes Monthoz 13:21 18:25 19:00

2210Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Joyeux

(ALLER) Joyeux → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2210)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Joyeux Village 6:35
Le Montelier Village 6:37
Faramans Le Gailland 6:41
  Ternière 6:45
  Cote Voyant 6:49
  Village 6:50
  Vessus 6:53
Saint Eloi Eglise 7:00
  Mas Plomb 7:02
  Mas Garnier 7:04
Perouges La Glaye 7:08
Croisement Rte Bourg St Christophe 7:10
Meximieux Gendarmerie  
  HLM  
  Bovagne Lotissement  
  Bovagnes Ecole  
  La gare  
  Ancien garage Peugeot 7:12
  Chavagneux Lavoir 7:15
Mollon Place 7:23
RN 1084 Face Garage WV
Villieu Garage Citroën  
Leyment Port de Loyes  
Martinaz  
Amberieu BUT  
Amberieu LEP A Berard 7:40
Lycée Plaine de l'Ain 7:45
LEP A Berard  
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Joyeux (2216B)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
mar/jeu/ven
Horaire
mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:05 17:05 18:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:15 17:15 18:15
LEP A Berard
BUT 12:17 17:20 18:16
Leyment Martinaz 12:23 17:23 18:22
Port de Loyes 12:25 17:25 18:23
Villieu Garage Citroën   17:30 18:27
Mollon RN 1084 Face Garage WV 12:30
Place      
Meximieux Chavagneux lavoir 12:38 17:31 18:30
Ancien garage Peugeot 12:40   18:31
La gare 12:45   18:32
Bovagnes ecole   17:35 18:35
Bovagnes lotissement   17:37 18:37
HLM   17:38 18:42
Gendarmerie 12:46 17:42 18:43
Perouges Croisement route de Bourg St Christophe 12:50
La Glaye 12:51 17:45 18:45
Saint Eloi Mas Garnier 12:55 17:50 18:50
Mas Plmob 13:00 17:55 18:55
Eglise 13:02 18:01 19:01
Faramans Vessus 13:12 18:05 19:05
Village 13:15 18:06 19:06
Cote voyant 13:17 18:07 19:07
Ternière 13:18 18:09 19:09
Le Gaillant 13:20 18:10 19:10
Le Montelier Village 13:30 18:15 19:15
Joyeux Village 13:45 18:20 19:20

2213Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Montluel

(ALLER) Montluel → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2213)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
La Boisse Cité EDF 6:44
Arrêt de bus Lycée de la Côtière 6:45
Lycée de la Côtière 6:46
Monluel Ancienne gendarmerie 6:50
Cheval blanc 6:51
Gare 6:52 8:10
Terminus des cars 6:55 8:12
Dagneux Village 7:00 8:15
Beligneux La Valbonne Laverne 7:02 8:18
La Valbonne Pharmacie 7:05 8:19
Meximieux Rapan 7:07
Gendarmerie 7:10 8:24
  La gare 7:12 8:25
  Ancien garage Peugeot 7:17 8:30
Villieu RN 1084 Ch de la Plaine 7:20
Garage Citroën
Mollon Place
Leyment Port de Loyes 7:25
Amberieu BUT
LEP A Berard 7:45 8:45
Lycée Plaine de l'Ain 7:50 8:50
LEP A Berard
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Montluel (2213)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
mar/jeu/ven
Horaire
mar/jeu/ven
Horaire
mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:05 16:05 17:05 18:10
Lycée Plaine de l'Ain 12:15 16:10 17:15 18:20
LEP A Berard        
BUT 12:17 16:12 17:17 18:23
Leyment Port de Loyes
Mollon Place 12:35  
Villieu Garage Citroën 12:40  
RN 1084 Ch de la Plaine 12:42 17:25 18:28
Meximieux Ancien Garage Peugeot 17:27
Gare 17:28
Gendarmerie
Rapan
Beligneux La Valbonne Laverne 12:53 16:32 17:31 18:33
La Valbonne Pharmacie 12:55 16:33 17:32 18:34
Dagneux Village 13:05 16:37 17:37 18:40
Montluel Terminus des Cars 13:10 16:42 17:42 18:49
gare 13:15 16:43 17:43 18:50
Cheval blanc 13:20
Ancienne Gendarmerie 13:25 16:48 17:47 18:53
La Boisse Lycée de la Côtière 12:26 17:55 18:55
Arrêt de bus Lycée de la Côtière 13:30 16:50
Cité EDF 16:53

2214Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / St Vulbas

(ALLER) Marcillieux → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2214)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Marcillieux Mairie 8:15
Saint-Vulbas Bibliothèque 8:20
Blyes Village abri bus 8:25
Sainte Julie Village 8:30
Chazey sur Ain Place 8:34
Rignieu le désert Place 8:36
Leyment Collège 8:38
Les Rousses 8:40
Amberieu LEP A Berard 8:42
Lycée Plaine de l'Ain 8h45
LEP A Berard
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Marcillieux (2214)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 16:05
Lycée Plaine de l'Ain 16:08
LEP A Berard  
Leyment Les Rousses 16:10
Collège 16:12
Rignieu le Désert Place 16:17
Chazey sur Ain Place 16:19
Sainte Julie Village 16:20
Blyes Village abri bus 16:22
Saint Vulbas Bibliothèque 16:24
Marcillieux Marie 16:30

2215Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Belignieux

(ALLER) Beligneux → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2215)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Beligneux Orchidées 7:05
Chânes Civil Rond Point 7:07
Orchidées
Pharmacie
St Jean de Niost La Chaumière 7:17
Charnoz sur Ain Lot le Loyat 7:25
Place 7:26
Giron la Sapinière 7:30
Leyment Collège
Amberieu BUT
Amberieu LEP A Berard 7:45
Lycée Plaine de l'Ain 7:50
LEP A Berard
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Beligneux (2215)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:15
LEP A Berard  
BUT 12:17
Leyment Collège 12:30
Charnoz sur Ain Giron la Sapinière 12:35
Place 12:40
Lot le Loyat 12:42
St Jean de Niost La Chaumière 12:52
Beligneux Pharmacie 13:00
Orchidées 13:05
Chânes Civil Rond Point 13:10
Orchidées

2216Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Blyes

(ALLER) Blyes → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2216)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Blyes Ecole 7:00
Le Termin 7:02
Sainte Julie Château Plaine Robert 7:03
Mas Dupuis 7:12
Lot Chèvre Verte 7:13
Village 7:15
Hôpital  
Rampot  
Chazey sur Ain Village   7:20
Rignieux le Désert Village   7:22
Leyment Collège   7:30
Les Rousses  
Amberieu LEP A Berard 7:45 7:40
Lycée Plaine de l'Ain 7:50 7:50
LEP A Berard
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Blyes (2216)
Commune Point d'arrêt Horaire
Mercredi
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:05 16:05 18:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:10 16:10 18:10
LEP A Berard      
Leyment Les Rousses    
Collège 12:17 16:15 18:17
Rignieux le Désert Village 12:18 16:17 18:18
Chazey sur Ain Village 12:19 16:20 18:19
Sainte-Julie Rampot    
L'Hôpital    
Village     18:21
Village    
Lot Chèvre Verte    
Mas Dupuis    
Château Plaine Robert     18:23
Blyes Le Termin     18:25
Ecole 12:27 16:40 18:27

2216bisLycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Blyes

(ALLER) Chazey sur Ain → Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu (2216 bis)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Chazey sur Ain L'Hôpital 7:02  
  Village 7:05 7:20
  Route de Rignieux 7:07 7:22
Rignieux le Désert Village 7:09  
Leyment Collège 7:15 7:30
Les Rousses 7:17  
Amberieu LEP A Berard 7:35 7:40
Lycée Plaine de l'Ain 7:45 7:50
LEP A Berard
(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Chazay sur Ain (2216 bis)
Commune Point d'arrêt Horaire
Mercredi
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Amberieu LEP A Berard 12:05 16:05 18:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:10 16:10 18:10
LEP A Berard      
Leyment Les Rousses    
Collège 12:17 16:15 18:17
Rignieux le Désert Village      
Chazey sur Ain Route de Rignieux 12:18 16:17 18:18
  Village 12:19 16:20 18:19
  L'Hôpital      

------Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu / Meximieux

(RETOUR) Lycées Alexandre Berard & de la Plaine de l'Ain - LEG Amberieu → Meximieux
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Amberieu LEP A Berard 12:05
Lycée Plaine de l'Ain 12:15
BUT 12:17
Leyment Martinaz 12:30
Port de Loyes 12:35
Meximieux Ecole de la Bovagne 12:45
Bovagne 2 12:50
Ecole du Menel 12:55
© Speeral