Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

1704Balan - Dagneux (Collège)

(ALLER) Balan → Dagneux - Collège (1704)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Balan Les Balmettes Arrêt Bus Rond Point 7:25
Front de Bandière Abri Bus 7:30
Parc des Chênes 7:35
Mairie 7:40
Sortie Maison des associations 7:42
4 Chemins abri Bus 7:45
Mairie
Parc des Chênes
Rond Point St Louis
Dagneux Collège M.Aymé 7:50
(RETOUR) Dagneux - Collège → Balan (1704)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège M.Aymé 12:10 16:35
Balan Rond Point St Louis 12:15
Parc des Chênes 12:25 16:40
Mairie 12:26 16:42
Sortie Maison des associations 12:28 16:43
4 Chemin abri bus 12:32 16:50
Sortie Maison des associations
Mairie
Parc des Chênes
Front de Bandière Abri Bus 12:40 16:55
Les Balmettes Arrêt Bus Rond Point 12:43 16:57

1706Montellier - Dagneux (Collège)

(ALLER) Le Montellier → Dagneux- Collège (1706)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Le Montellier Village 7:20
Pizay Mairie devant la halle 7:30
Sortie village 7:32
Entrée village 7:33
Bressolles La Léchère 7:39
Dagneux Rond Point St Louis
Collège M.Aymé 7:45
(RETOUR) Dagneux - Collège → Montellier (1706)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège M.Aymé 12:10 16:35
Rond Point St Louis 12:15
Bressolles La Léchère 12:26 16:38
Pizay Sortie village 12:31 16h46
Mairie devant la halle 12:32 16:47
Entrée village 12:37 16:49
Le Montellier Village 12:45 16h57

------Bressolles - Dagneux (Collège)

(ALLER) Bressolles → Dagneux - Collège
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Bressolles Village mairie 7:50
Dagneux Rond Point St Louis
Collège M.Aymé 7:55
(RETOUR) Dagneux - Collège → Bressolles
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège M.Aymé 12:10 16:35
Rond point St Louis 12:15
Bressolles Village Mairie 12:20 16:40

Ain 01Chavagneux - Dagneux St Louis (Collège privé)

(ALLER) Chavagneux → Dagneux St Louis - Collège Privé
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Chavagneux Lavoirs 7:00
Meximieux Gare SNCF 7:05
Ecole du Menel 7:08
Bovagne 2 7:09
Bovagne Ecole 7:10
Cabinet Radiologie 7:11
Perouges La Glaye 7:15
St Jean de Niost Les Sablons Arrêt Zebra au sol 7:25
Pompiers 7:27
Eglise 7:28
Le CLavoz 7:29
Château 7:31
St Maurice de Gourdans L'Orme 7:35
Dagneux Collège St Louis 7:50
(RETOUR) Dagneux - Collège Saint Louis → Chavagneux
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège St Louis 12:20 16:20
St Maurice de Gourdans L'Orme 12:35 16:35
St Jean de Niost Château 12:41 16:41
Le Clavoz 12:43 16:43
Eglise 12:44 16:44
Pompiers 12:45 16:45
Les Sablons Arrêt Zebra au sol 12:46 16:46
Perouges La Glaye 12:56 16:56
Meximieux Ecole du Menel 13:00 17:00
Perouges Bovagne Ecole 13:04 17:04
Bovagne 2 13:05 17:05
Cabinet de Radiologie 13:06 17:06
Gare SNCF 13:07 17:07
Chavagneux Lavoirs 13:15 17:15

Ain 02Loyettes - Dagneux St Louis (Collège privé)

(ALLER) Loyettes → Dagneux St Louis - Collège Privé
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Loyettes Eglise 7:25
Château d'eau 7:27
Les Gaboureaux 7:32
St Maurice de Gourdans Le Pollet Arrêt Château entrée de Pollet 7:42
Pollet ZI en haut Carrefour 7:45
Dagneux Collège St Louis 8:00
(RETOUR) Dagneux - Collège Saint Louis → Chavagneux
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège St Louis 12:20 16:20
St Maurice de Gourdans Pollet ZI en haut Carrefour 12:35 16:35
Le Pollet Arrêt Château entrée de Pollet 12:39 16:38
Loyettes Les Gaboureaux 12:48 16:48
Château d'eau 12:53 16:53
Eglise 12:55 16:55

Ain 03Buchin - Dagneux St Louis (Collège privé)

(ALLER) Buchin → Dagneux St Louis - Collège Privé
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Villieu Garage Citroen 7:00
  Centre Innovance 7:02
Chazey Buchin 7:05
Charnoz Garage Jacquet 7:10
Lotissement Le Loyat 7:13
Blyes Boulangerie 7:20
Saint Maurice de Gourdans Chemin de Seillon 7:30
Sous Paradis 7:31
Eglise 7:33
Dagneux Collège Saint Louis 7:55
(RETOUR) Dagneux St Louis - Collège Privé → Buchin
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège St Louis 12:20 16:20
St Maurice de Gourdans Eglise 12:45 16:45
  Sous Paradis 12:46 16:46
  Chemin du Seillon 12:48 16:48
Blyes Boulangerie 13:00 17:00
Charnoz Lotissement Le Loyat 13:07 17:07
  Garage Jacquet 13:10 17:10
Chazey Buchin 13:15 17:15
Villieu Centre Innovance 13:18 17:18
  Garage Citroen 13:20 17:20

Isere 01Tignieu - Dagneux St Louis (Collège privé)

(ALLER) Tignieu → Dagneux St Louis - Collège Privé
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Tignieu Place du Dauphiné 6:55
Mairie 7:00
Pont de Cheruy Mairie 7:10
Charvieu Les Grands Champs 7:17
Centre Commercial 7:23
Transformateur 7:25
Ecole
Le Piarday 7:30
Janneyrias Les Burlancheres 7:31
Place de Tassigny 7:33
Villette d'Anthon Asnières 7:38
Mons Ecole
Mons 7:41
Mons Les Saules 7:43
Dagneux Collège St Louis 8:00
(RETOUR) Dagneux - Collège Saint Louis → Tignieu
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège St Louis 12:25 16:35
Mons Les Saules 12:29 16:39
Villette d'Anthon Mons 12:41 16:41
Mons Ecole 12:43 16:43
Asnières 12:45 16:45
Janneyrias Place de Tassigny 12:50 16:50
Les Burlancheres 12:52 16:52
Charvieu Le Piarday 12:54 16:54
Ecole 12:57
Transfomateur 12:58 16:58
Centre commercial 13:03 17:03
Les Grands Champs 13:18 17:18
Pont de Cheruy Mairie 13:20 17:20
Tignieu Mairie 13:26 17:26
Place du Dauphiné 13:30 17:30

Isere 02St Romain Jalionas - Dagneux St Louis (Collège privé)

(ALLER) St Romain Jalionas → Dagneux St Louis - Collège Privé
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Nombre
d'élèves
St Romain Jalionas Barens Routier 7:21 5
Passieu la Girine 7:23 0
Chavanoz 5 Chemin Ecole 7:28 20
Rue du 11 novembre 7:32 13
Place 7:37 25
Villette d'Anthon Zone artisanale 7:44 1
Sous Eglise 7:47 16
Dagneux Collège St Louis 8:05 80
© Speeral