Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

1606St Maurice de Gourdans - La Boisse

(ALLER) St-Maurice de Gourdans → La Boisse (1606)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
St-Maurice de Gourdans Fort Janot 7:07
Pollet Place arrêt bus 7:11
Balan 4 Chemins rond Point 7:17
Village Mairie 7:19
Bressolles Village 7:29
La Léchère 7:32
La Boisse Lycée de la Côtière 7:50
(RETOUR) La Boisse - Lycée → St-Maurice de Gourdans (1606)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Horaire
lun/mar/jeu/ven
La Boisse Lycée de la Côtière 14:00 17:10 18:10
Bressolles La Léchère 14:18 17:18 18:18
Village 14:21 17:21 18:21
Balan Village Mairie 14:31 17:31 18:31
4 Chemins rond point 14:33 17:33 18:33
St-Maurice de Gourdans Pollet place arrêt bus 14:39 17:39 18:39
Fort Janot 14:43 17:43 18:43

1607Pizay - La Boisse (Lycée)

(ALLER) Pizay → La Boisse - Lycée (1607)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Pizay Place devant la Halle 7:08
Sortie village 7:10
Rte de Ste Croix 7:13
Ste Croix Les Denières 1 7:16
Les Denières 2 7:17
Entrée Village 7:18
Village 7:20
Petit Fouilloux 7:23
Montluel Jailleux Fructiver 7:24
Jailleux Le Montet 7:25
Jailleux Ecole 7:26
Jailleux Les Côtes Chaudes 7:29
Vieux Moulin 7:30
La Boisse Lycée de la Côtière 7:45
(RETOUR) La Boisse - Lycée → Pizay(1607)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Horaire
lun/mar/jeu/ven
La Boisse Lycée de la Côtière 14:00 17:10 18:10
Montluel Vieux Moulin 14:15 17:25 18:25
Jailleux les Côtes Chaudes 14:16 17:26 18:26
Jailleux Ecole 14:19 17:29 18:29
Jailleux Le Montet 14:20 17:30 18:30
Jailleux Fructiver 14:21 17:31 18:31
Ste Croix Petit Fouilloux 14:22 17:32 18:32
Village 14:25 17:35 18:35
Entrée Village 14:27 17:387td> 18:37
Les Denières 2 14:27 17:37 18:37
Les Denières 1 14:29 17:39 18:39
Pizay Rte de Ste Croix 14:32 17:42 18:42
Sortie Village 14:35 17:45 18:45
Place devant la Halle 14:37 17:47 18:47

1608Neyron - La Boisse (Lycée)

(ALLER) Neyron → La Boisse - Lycée (1608)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Rillieux la Pape Sermenaz 7:05
Neyron Le Haut Eglise 7:08
Miribel Mas Rillier Eglise 7:13
Mas Rilliet Le Bottet 7:15
Mes Echets route de Tramoyes 7:20
Tramoyes Radio 7:24
Village 7:27
Les Pins 7:29
Le Tri 7:31
Le Port 7:33
La Boisse En Falque 7:36
Lycée de la Côtière 7:45
(RETOUR) La Boisse - Lycée → Neyron(1608)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Horaire
lun/mar/jeu/ven
La Boisse Lycée de la Côtière 14:00 17:10 18:10
En Falque 14:09 17:19 18:19
Tramoyes Le Port 14:12 17:22 18:22
Le Tri 14:14 17:24 18:27
Les Pins 14:16 17:26 18:26
Village 14:18 17:28 18:38
Radio 14:21 17:31 18:31
Miribel Mes Echets route de Tramoyes 14:25 17:35 18:35
Mas Rillier Le Bottet 14:30 17:40 18:40
Mas Rillier Eglise 14:32 17:42 18:42
Neyron Le Haut Eglise 14:37 17:47 18:47
Rillieux la Pape Sermenaz 14:40 17:50 18:50

1609Nievroz Pont de Jons - La Boisse (Lycée)

(ALLER) Nievroz Pt Jons → La Boisse - Lycée (1609)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Nievroz Pont de Jons Barrage 7:15
Village 7:21
les Sablons 7:22
Thil Chemin des Amours 7:24
Place 7:25
Lotissement n°1 7:27
Lotissement n°2 7:29
Sortie 7:31
La Boisse Lycée de la Côtière 7:50
(RETOUR) La Boisse - Lycée → Nievroz(1609)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Horaire
lun/mar/jeu/ven
La Boisse Lycée de la Côtière 14:00 17:10 18:10
Nievroz Pont de Jons Barrage 14:25 17:35 18:35
Village 14:31 17:38 18:38
Les Sablons 14:33 17:40 18:40
Chemin des Amours 14:34 17:43 18:43
Thil Place 14:35 17:45 18:45
Lotissement N°1 14:37 17:46 18:46
Lotissement N°2 14:38 17:47 18:47
Sortie 14:40 17:50 18:50

1611La Boisse (Lycée) - Tramoyes

(RETOUR) La Boisse - Lycée → Miribel (1611)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
La Boisse Lycée de la Côtière 16:10
Montluel Gare 16:15
Jailleux Les Côtes Chaudes 16:18
Jailleux 16:20
Ste Croix Le Petit Fouilloux 16:25
Montluel Cordieux 16:30
Montellier Village 16:35
Tramoyes Village 17:00
Miribel Les Echets Reveyron 17:05
Mas Rillier 17:10

1612La Boisse (Lycée) - St Maurice de Gourdans

(RETOUR) La Boisse - Lycée → St Maurice de Gourdans (1612)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
La Boisse Lycée de la Côtière 16:00
Thil Village 16:20
Nievroz Les Sablons 16:25
Village 16:28
Pont de Jons 16:31
Balan Village Mairie 16:37
4 Chemins Abri Bus 16:39
St Maurice de Gourdans Place Pollet 16:45
Port janot 16:48
L'Orme 16:50
Place Pollet 16:52
Le Petit Chanay 16:54
Port Galland 16:55

1613La Boisse (Lycée) - Joyeux

(RETOUR) La Boisse - Lycée → Joyeux(1613)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
La Boisse Lycée de la Côtière 16:05
Dagneux Place 16:10
Beligneux Résidence des Pins 16:22
Chânes 16:25
Village 16:30
Bourg St Christophe Place 16:38
Pérouges Village 16:43
La Glayes 16:46
Faramans Village 16:55
Saint Eloi Ecole 17:05
Faramans Raccoud 17:10
Joyeux Village 17:20

1614La Boisse (Lycée) - Meximieux

(RETOUR) La Boisse - Lycée → Meximieux(1613)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
La Boisse Lycée de la Côtière 16:05
Montluel Le Tresset 16:15
Sainte Croix Village 16:20
Pizay Place devant la halle 16:30
Bressolles Village 16:40
Beligneux Pharmacie 16:50
Rapan Arrêt bus RN 1084 16:53
Meximieux Ecole du Menel 17:05
Bovagne Ecole 17:07
Bovagne 2 17:08
Gare SNCF 17:10
© Speeral