Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

1402St Vulbas - Meximieux (Collège)

(ALLER) St Vulbas → Meximieux - Collège (1402)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Saint Vulbas Village 6:52
Marcilleux 6:55
Loyettes Village 7:05
St Maurice de Gourdans Port Galland 7:15
Petit Chanay 7:17
St Jean de Niost Abri bus Chanoz 7:25
Eglise 7:27
Meximieux Collège Vaugelas 7:37
(RETOUR) Meximieux - Collège → St Vulbas (1402)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Meximieux Collège Vaugelas 12:05 17:15
St-Jean de Niost Eglise 12:14 17:24
Abri bus Chanoz 12:15 17:25
St Maurice de Gourdans Petit Chanay 12:23 17:23
Port Galland 12:25 17:35
Loyettes Village 12:27 17:37
Saint Vulbas Marcilleux 12:37 17:47
  Village 12:40 17:50

1404La Boisse - Meximieux (Collège)

(ALLER) La Boisse → Meximieux - Collège (1404)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Montluel Ancienne gendarmerie arrêt bus 7:15
Cheval blanc arrêt bus 7:17
Gare 7:18
Dagneux Abri bus Place 7:23
Balan Atochem 7:26
Beligneux Cité des bains 7:28
Ecole 7:31
La Grande Dangereuse 7:32
Bg St Christophe Marphoz 7:40
Place 7:43
Perouges Rapan 7:45
Meximieux Collège Vaugelas 7:50
(RETOUR) Meximieux - Collège → Montluel (1404)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Meximieux Collège Vaugelas 12:05 17:05
Perouges Rapan 12:10 17:10
Bg St Christophe Place 12:12 17:12
Marphoz 12:15 17:15
Beligneux La Grande Dangereuse 12:23 17:23
Ecole 12:24 17:24
Cité des Bains 12:27 17:27
Balan Atochem 12:29 17:29
Dagneux Abri bus arrêt Place 12:32 17:32
Montluel Gare 12:37 17:37
Cheval Blanc Arrêt bus 12:38 17:38
Ancienne Gendarmerie Arrêt bus 12:40 17:40

1405Rignieu - Meximieux (Collège)

(ALLER) Rignieu → Meximieux - Collège (1405)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Villieu Loyes Mollon Loyes Eglise 7:10
Loyes La Croix 7:13
Loyes Les caronnières 7:14
Rignieu Le Franc Le Mereau 7:15
Crans Croze 7:17
Rignieu Le Franc Le Brevet 7:19
Mas Joly 7:24
St Eloi Grive 7:29
Village Ecole 7:34
Mas Plomb 7:37
Mas Garnier 7:40
La Glayes Liattes 7:42
Au Feux abri bus 7:43
Meximieux Collège Vaugelas 7:50
(RETOUR) Meximieux - Collège → Rignieu (1405)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Meximieux Collège Vaugelas 12:05 17:05
La Glayes Au Feux abri bus 12:08 17:08
Liattes 12:10 17:10
St Eloi Mas Garnier 12:15 17:15
Mas Plomb 12:18 17:18
Village Ecole 12:21 17:21
Grive 12:26 17:26
Rignieu Le Franc Mas Joly 12:31 17:31
Le Brevet 12:36 17:36
Crans Croze 12:38 17:38
Rignieu Le Franc Le Mereau 12:40 17:40
Villieu Loyes Mollon Loyes Les caronnières 12:41 17:41
Loyes La Croix 12:42 17:42
Loyes Eglise 12:45 17:45
© Speeral