Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

------Meyzieu - MFR Dombes

(ALLER) Meyzieu → MFR Dombes
Commune Point d'arrêt Horaires
lun
Meyzieu Terminus Ligne T3 Tramway 9:00
Jonage Rond Point arrêt bus TCL 9:15
Jons Village 9:20
Balan Maison Familiale 9:30
Montluel Gare 9:40
La Saulsaie MFR Dombes 9:50
(RETOUR) MFR Dombes → Meyzieu
Commune Point d'arrêt Horaire
ven
La Saulsaie MFR Dombes 17:15
Montluel Gare 17:25
Balan Maison Familiale 17:40
Jons Village 17:50
Jonage Rond Point arrêt bus TCL 18:00
Meyzieu Terminus Ligne T3 Tramway 18:15

------Trévoux - MFR Balan

(ALLER) Trévoux → MFR Balan
Commune Point d'arrêt Horaires
lun
Trévoux parking Ancienne Gare 8:35
Rond Point Beluizon sortie Trévoux 8:37
Jassans Riottier Arrêt Limette 8:45
Savigneux En face tennis 8:55
Amberieu en Dombes Silo Cérégrain 9:00
Villars les Dombes Gare SNCF 9:10
St Marcel en Dombes Eglise 9:20
St André de Cordy Face Collège 9:25
La Saulsaie MFR de la Dombes 9:35
Montluel Gare 9:46
Balan MFR 9:54
(RETOUR) MFR Balan → Trévoux
Commune Point d'arrêt Horaire
ven
Balan MFR 16:50
Montluel Gare 16:58
La Saulsaie MFR de la Dombes 17:12
St André de Corcy Face Collège 17:19
St Marcel en Dombes Eglise 17:23
Villars les Dombes Gare SNCF 17:38
Amberieu en Dombes Silo Cérégrain 17:49
Savigneux En face tennis 17:54
Jassans Riottier Arrêt Limette 18:06
Trévoux Rd Point Beluizon sortie Trévoux 18:14
Parking Ancienne Gare 18:16
© Speeral