Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

1601Monthieux - Miribel A.Franck (Collège)

(ALLER) Monthieux → Miribel - Collège A.F (1601
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Monthieux Village 7:00
St Marcel en Dombes Village 7:10
St André de Corcy Village 7:20
Mionnay Caravanes 7:24
Place 7:25
Miribel Les Echets Restaurant 7:27
Les Echets Reveyron 7:35
Mas RIllier 7:42
Pl. de la République (St Joseph) 7:48
Collège A.Franck 7:50
(RETOUR) Miribel - Collège A.F → Monthieux (1601)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Miribel Collège A.Franck 12:05 17:05
Pl. de la République (St Joseph) 12:07 17:07
Mas Rillier 12:13 17:13
Les Echets Reveyron 12:20 17:20
Les Echets Restaurant 12:23 17:23
Mionnay Place 12:30 17:30
Caravanes 12:31 17:31
St André de Corcy Village 12:35 17:35
St Marcel en Dombes Village 12:40 17:40
Monthieux Village 12:45 17:45

------Chavanoz - Miribel St Joseph (Collège et Lycée privé)

(ALLER) Chavanoz → Miribel St Joseph (Collège et lycée privé)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Chavanoz 5 Chemins 7:05
Eglise 7:10
Anthon Mairie 7:15
Villette d'Anthon Sous Eglise 7:20
Place 7:22
Jons Montée de Bianne 7:28
Nievroz Village 7:32
Miribel Collège St Joseph 7:55
(RETOUR) Miribel St Joseph (Collège et lycée privé) → Chavanoz
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Miribel Collège St Joseph 12:15 17:05
Nievroz Village 12:30 17:25
Jons Montée de Bianne 12:35 17:29
Villette d'Anthon Place 12:40 17:32
Sous Eglise 12:42 17:37
Anthon Mairie 12:47 17:42
Chavanoz Eglise 12:48 17:43
5 Chemins 12:52 17:46

------Jons - Miribel St Joseph (Collège et lycée privé)

(ALLER) Jons → Miribel St Joseph (Collège et lycée privé)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Jons Mairie 6:50
Jonage Place 6:55
Meyzieu Mairie 7:05
Genas Azieu Collège Jeanne d'Arc 7:15
Meyzieu Decathlon 7:20
Vancia Rd Point Castorama
Miribel St Joseph 7:50
(RETOUR) Miribel St Joseph (Collège et lycée privé) → Jons
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Miribel St Joseph 12:15 17:05
Vancia Rd Point Castorama 12:25 17:15
Meyzieu Decathlon 12:45 17:35
Genas Azieu Collège Jeanne d'Arc 12:50 17:40
Meyzieu Mairie 13:00 17:50
Jonage Place 13:00 18:00
Jons Mairie 13:15 18:05

------Genas - Miribel St Joseph (Collège privé)

(ALLER) Genas → Miribel St Joseph (Collège privé)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Genas Station service Elan 6:55
Place
Jonage Place 7:05
Les Gaules 7:07
Meyzieu Avenue de Verdun 7:10
Mairie 7:15
Decathlon 7:25
Miribel Collège St Joseph 7:50
(RETOUR) Miribel St Joseph (Collège privé) → Genas
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Miribel Collège St Joseph 12:00 17:00
Meyzieu Decathlon 12:20 17:25
Mairie 12:30 17:35
Avenue de Verdun 12:35 17:40
Jonage Les Gaules 12:37 17:42
Place 12:40 17:45
Genas Place 12:50 17:55

------Loyettes - Miribel St Joseph (Collège privé)

(ALLER) Loyettes → Miribel St Joseph (Collège privé)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Loyettes Eglise 7:00
Chavanoz 5 Chemins 7:05
Eglise 7:10
Anthon Mairie 7:15
Vilette d'Anthon Sous Eglise 7:20
Place 7:22
Jons Montée de Bianne 7:28
Nievroz Village 7:32
Miribel Collège St Joseph 7:55
(RETOUR) Miribel St Joseph (Collège privé) → Loyettes
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Miribel Collège St Joseph 12:00 17:05
Nievroz Village 12:15 17:25
Jons Montée de Bianne 12:20 17:29
Vilette d'Anthon Place 12:25 17:32
Sous Eglise 12:27 17:37
Anthon Mairie 12:32 17:42
Chavanoz Eglise 12:33 17:43
5 Chemins 12:37 17:46
Loyettes Eglise 13:02 18:01
© Speeral