Transport scolaire

Choisissez votre ligne :

1609Nievroz - Montluel (Collège)

(ALLER) Pt Jons → Montluel - Collège (1609)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Nievroz Pont de Jons Barrage 7:30
Pont de Jons 7:32
Village 7:35
Montluel Collège E.Cizain 7:50
Dagneux Collège St Louis 7:55
(RETOUR) Montluel - Collège → Pt Jons (1609)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège St Louis 12:05 16:40
Montluel Collège E. Cizain 12:10 16:50
Nievroz Village 12:25 17:05
Pont de Jons 12:28 17:08
Pont de Jons Barrage 12:30 17:10

1703Nievroz Sablons - Montluel (Collège)

(ALLER) Nievroz Sablons → Montluel - Collège (1703)
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Thil Village 7:22
Nievroz Les Sablons 7:24
La Croix 7:27
Monuments aux Morts 7:30
RP Déchetterie 7:32
Dagneux Collège St Louis Rd point arrêt bus 7:40
Montluel Collège E. Cizain 7:43
Dagneux Collège St Louis Rd point arrêt bus
Collège M.Aymé
(RETOUR) Montluel - Collège → Nievroz Sablons (1703)
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Dagneux Collège M.Aymé 12:05 16:35
Collège St Louis Rd point arrêt bus 12:10 16:40
Montluel Collège E. Cizain 12:15 16:50
Dagneux Collège St Louis Rd point arrêt bus
Nievroz RP Déchetterie 12:22 16:52
Monument aux Morts 12:23 16:53
La Croix 12:24 16:54
Les Sablons 12:30 16:55
Thil Village 12:40 17:03

------Cantine - Retour Jailleux service 11h30 et 13h00

(ALLER) Montluel → Jailleux → Montluel
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Montluel Ecole St Exupery 11:30
Ecole Alphonse Daudet 11:40
Gendarmerie 11:43
Jailleux Chapelle 11:45
Ecole 11:50
Les Côtes Chaudes 11:55
Montluel Ecole Alphonse Daudet 12:00
(RETOUR) Montluel → Jailleux → Montluel
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/jeu/ven
Montluel Ecole Alphonse Daudet 12:55
Jailleux Gendarmerie 13:00
Chapelle 13:05
Ecole 13:10
Les Côtes Chaudes 13:15
Montluel Ecole Alphonse Daudet 13:20
Ecole St Exupery 13:25

------Cordieux - Montluel Ecole A.Daudet car n°1

(ALLER) Cordieux → Montluel Ecole A.Daudet
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Montluel Ecole A. Daudet Accompagnatrice 7:25
Cordieux Eglise 7:50
Les Jardins du Village 7:55
Les Bruyères 1 7:57
Les Bruyères 2 8:00
La Philippière 8:02
Le Cazard 8:04
Grange Rollet 8:06
La Saulsaie 8:08
Fructiver 8:09
Jailleux Ecole 8:12
Montluel Ecole A. Daudet Accompagnatrice 8:19
(RETOUR) Montluel Ecole A.Daudet → Cordieux
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Montluel Ecole A. Daudet Accompagnatrice 11:35 15:45
Jailleux Ecole 11:38 16:00
Cordieux Fructiver 11:39 16:04
La Saulsaie 11:40 16:05
Grange Rollet 11:41 16:06
Le Cazard 11:45 16:10
La Philippière 11:47 16:12
Les Bruyères 2 11:49 16:14
Les Bruyères 1 11:51 16:16
Les Jardins du Village 11:52 16:17
Eglise 11:54 16:19
Montluel Ecole A. Daudet Accompagnatrice 12:00 16:35

------Jailleux - Montluel Ecole A.Daudet car n°2

(ALLER) Jailleux → Montluel Ecole A.Daudet
Commune Point d'arrêt Horaire
lun/mar/mer/jeu/ven
Montluel Ecole A. Daudet Accompagnatrice 7:55
Gendarmerie 8:00
Jailleux Chapelle 8:05
Ecole 8:08
Les Côtes Chaudes 8:12
Montluel Ecole A.Daudet 8:15
(RETOUR) Montluel Ecole A.Daudet → Jailleux
Commune Point d'arrêt Horaire
mer
Horaire
lun/mar/jeu/ven
Montluel Ecole St Exupéry 11:30 15:45
Ecole A.Daudet 11:45 16:00
Gendarmerie 11:48 16:03
Jailleux Chapelle 11:50 16:05
Ecole 11:52 16:07
Les Côtes Chaudes 11:55 16:10
Montluel Ecole A. Daudet Accompagnatrice 12:00 16:15
© Speeral